Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровская школа № 1 собрала полный контейнер крышек в рамках проекта «Сдавайся!»
04.10.2022, 12:12
375 Просмотров


Вот уже больше года в Дмитровском городском округе работает экологический проект «Сдавайся!», в рамках которого Дмитровские партийцы и молодогвардейцы проводят экологические образовательные программы в детских садах и школах, устанавливая в них контейнеры по сбору вторсырья, проводя экологические игры и квизы, а также обучая ребят сортировать домашние отходы.

«Очень важно проводить базовое экологическое образование уже с малых лет, рассказывая и показывая процессы сортировки и переработки вторсырья, чтобы новые поколения к осознанному возрасту уже в автоматическом режиме сортировали свои бытовые отходы» - сказала Александра Нечай, куратор партийного проекта «Чистая страна», депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа.

Дмитровская средняя школа № 1 стала одним из первых участников проекта «Сдавайся!» осенью прошлого года, куда партийцы и гвардейцы установили контейнер по сбору пластика. Сегодня Алексаднра Нечай вместе с руководителем «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым, членами и сторонниками партии «Единая Россия», а также активными учениками школы отправили 50 килограмм пластика в пункт сбора вторсырья проекта «Сдавайся!», откуда все собранное вторсырье отправляется на переработку.

Сейчас в проекте уже 21 образовательное учреждение в Дмитрове, одно в Дубне и одно во Фрязино. До конца года к этому списку присоединится еще 3 города Подмосковья.