Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сотрудничество с Китаем, Индией, Ираном и Монголией обсудили Единороссы на экономической конференции в Дмитровском округе
26.09.2022, 11:11
366 Просмотров


В главном зале гольф-клуба «Сорочаны» Дмитровского округа состоялась международная конференция по инвестиционному, технологическому и торгово-промышленному сотрудничеству Москвы и Московской области с Китаем, Монголией, Ираном, Индией и другими странами. На ней были представлены компании, заинтересованные в выходе на российский рынок — это производственные ассоциации Китая, предприятия малого и среднего бизнеса Монголии, иранские центры по торговому сотрудничеству, высокотехнологичные компании Индии.

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в конференции приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александр Терентьев, депутат фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Предпринимательство» Денис Успехов, член местного политического совета Игорь Макаров.

Эксперты обсудили сотрудничество с предприятиями строительной отрасли, пищевой промышленности, энергетики и агробизнеса. Специальный раздел конференции — представление подмосковных проектов инвестиционным корпорациям Китая. На конференции также работала выставочная экспозиция российских компаний, которые представили свою продукцию зарубежным партнерам.

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. Дмитровский городской округ входит в число лидеров Подмосковья по привлечению инвестиций. За последние четыре года в муниципалитете реализовано 90 инвестпроектов на общую сумму 83 млрд. рублей. Сейчас в процессе реализации ещё 45 проектов с инвестициями в 100 млрд. рублей.

«У нас на территории работает крупнейший логистический центр «Белый Раст», который по железной дороге осуществляет прямые контейнерные перевозки из Китая. Основные партнёры — Шанхай, Чэнду, Чунцин, Ухань, Циндао. Важно, что за 8 месяцев текущего года грузопоток вырос в 2,5 раза от объёма за 2020 год. Уверен, что в условиях санкций объемы будут только нарастать. Мы гордимся, что наш древний город за свою почти девятивековую историю оброс хорошими дружескими связями с городами-побратимами. И мы особо дорожим нашей дружбой с двумя городами-побратимами из Китая — город Чжаоци́н провинции Гуанду́н и район городского подчинения Кэця́о городского округа Шаоси́н. Уверен, что после конференции кто-то выберет наш Дмитровский округ в качестве площадки для реализации своего бизнеса» — прокомментировал Илья Поночевный.

После работы на форуме для участников провели культурную программу по основным туристическим местам Дмитровского округа.