Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благодаря Единороссам в Дмитрове появится новая зона отдыха возле Инженерного пруда
16.09.2022, 09:09
406 Просмотров


Этим летом у Инженерного пруда в Дмитрове благоустроен пляж. В рамках программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» там появился кварцевый песок, раздевалки, туалет, вышка спасателя и малые архитектурные формы. В следующем году планируется дальнейшее благоустройство зоны вокруг пруда. В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Крепкая семья» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко, а также депутатами фракции «Единая Россия» и членами местного политического совета обсудил с жителями планы по обустройству зоны отдыха и выслушал предложения.

Так, тротуар вокруг водоема планируют переоборудовать под велодорожку, а пешеходную зону немного переместить — она будет проходить по береговой зоне пруда, там же расположится зона отдыха с лежаками и лестницами-спусками к воде. Данные работы проводятся в рамках реализации наказов избирателей, собранных в народную программу партии "Единая Россия" в период предвыборной компании 2021 года.

«Инженерный пруд - одно из самых популярных мест отдыха в городе. Перед нами стоит задача – сделать зону для отдыха у воды безопасной и максимально комфортной для наших жителей. Выслушал предложения от активистов, обязательно постараемся все учесть. Уже в следующем году планируем приступить к благоустройству и озеленению территории», — прокомментировал Илья Поночевный.

Проект благоустройства будет разработан до конца текущего года и представлен на согласование жителям и местным депутатам.