Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и Молодогвардейцы вместе с учениками Орудьевской школы подняли Флаг России и поговорили о важном.
12.09.2022, 12:12
366 Просмотров


Теперь с 1 сентября 2022 года в российских школах каждую учебную неделю начинают с исполнения государственного гимна и поднятия флага Российской федерации. Похожие традиции существуют во многих странах, которые хотят воспитать патриотизм у юного поколения.

Поднимать флаг России на линейке миссия почетная, и доверяют ее не просто отличникам, а ученикам, которые принимают участие в дополнительных олимпиадах и конкурсах школы и Московской области и занимают призовые места. Сегодня на линейке в Орудьевской школе доверили поднятие флага кадету 8Б класса, командиру взвода, младшему сержанту Арсению Емельяненко.

«Горжусь быть среди учеников школы, которым доверили поднятие флага. Для нас это крайне важное и волнительное событие, ведь мы в кадетском классе особенно трепетно относимся к государственной символике, и очень рады, что такие патриотические линейки будут проходить в нашей школе еженедельно» - сказал Арсений.

В рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память» в линейке приняли участие депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Александра Нечай, секретарь первичного отделения партии №277, И.О. директора Орудьевской школы Вера Головач, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков.

После линейки все ученики отправились по классам, где каждый понедельник проходит классный час «Разговоры о важном». Для таких уроков в помощь учителям разработана специальная учебная программа на отдельном сайте, которая разделена по классам, с учетом возврата ребят. Для младшей школы это анимационные игры, видео ролики о России и развивающие программы, а для старшего звена тематические классные уроки, с углублением в различные факты и события в истории и в реальном времени в Российской Федерации. Например, сегодня, ученик 11 класса Ованесян Роман подготовил дополнительный материал к уроку, на котором рассказал о почетном Гражданине города Дмитров Кудряшовой Нине Васильевне. Для подготовки данного материала Роман не раз посетил архив Дмитровского городского округа и исследовал не один исторический сайт и книгу про Дмитровский край.

«Сегодня приняли участие в еженедельной линейке, которая теперь проходит по всей стране. Считаю это отличным нововведением в наши школы. Такие элементы школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже являются устоявшейся практикой. Теперь это внедрено в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения» - сказала Александра Нечай.