Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Россия вспоминает не только жертв фашизма 80-летней давности.
12.09.2022, 09:09
325 Просмотров

Сегодня Россия вспоминает не только жертв фашизма 80-летней давности. К сожалению, фашизм, буйно цветущий на современной Украине принес свои жертвы – тех, кто не был согласен с «киевским» взглядом на мироустройство. Это жертвы в Доме профсоюзов в Одессе, сотни заключенных мариупольской «Библиотеки», тысячи активистов «русской весны» 2014 года, это десятки тысяч людей, которые имели свою точку зрения по поводу происходящих на Украине событий.

Это все те люди, которых преступная украинская власть уже полгода использует в качестве «живого щита». Это жители Донбасса, которые 8 лет живут под снарядами ВСУ, это дети, память которых увековечена на Аллее Ангелов в Донецке. Они не будут забыты, так же как не были забыты жертвы немецкого фашизма.

В России 2825 Вечных огней и Огней памяти и благодаря инициативе «Единой России» в этом году был принят закон о бесплатной поставке к ним газа. Ранее основная нагрузка по обеспечению горения Вечных огней и Огней памяти лежала на муниципалитетах и государственных бюджетных организациях, из-за чего бывали случаи, когда за долги или задержки в оплате огни тушили. Теперь такие ситуации будут недопустимы.

Партия также помогает жителям Донбасса и освобожденных территорий в восстановлении Вечных огней. В этом году впервые за 8 лет благодаря «Единой России» в Мариуполе снова был зажжен Вечный огонь. Его зажгли у памятника «Жертвам фашизма», который привели в порядок активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты».