Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство школы на 1100 мест ведется в Дмитрове под контролем членов партии «Единая Россия»
09.09.2022, 14:02
430 Просмотров


Строительство современной четырехэтажной школы на 1100 мест в 5 микрорайоне Дмитрова сейчас находится в активной фазе. Работы начались в июле текущего года и уже идут с опережением графика. Специалисты уже разрабатывают котлован, ведут подготовительные работы. Подрядная организация до конца года планирует проложить инженерные коммуникации к зданию будущей школы.

В ходе предвыборной компании мы с коллегами собирали предложения от жителей и на основе полученных наказов была сформирована предвыборная программа «Единой России» на ближайшие пять лет. Среди наказов от жителей Дмитровского округа был запрос на ускорение строительства школы в 5 микрорайоне города Дмитрова. Исполнение партийной предвыборной программы - это наш основной приоритет в работе» - сказала Марина Шевченко.

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Городская среда» Ход работ на объекте проверил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный и депутаты Мособлдумы фракции «Единая Россия» Александр Орлов и Марина Шевченко вместе членами местного политического совета Ириной Хоменко и Татьяной Малинниковой и с членами и сторонниками партии «Единая Россия».

«Ранее в госпрограмме школа стояла на 2024 год, но благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва нам удалось передвинуть строительство уже на этот год. Современную четырёхэтажную школу на 44 класса введем в эксплуатацию в 2023 году», - прокомментировал Илья Поночевный.

Напомним, что в образовательном учреждении предусмотрено размещение спортивных залов, актового зала с эстрадой и артистическими помещениями, библиотеки с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, кабинет IT-полигона, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, общественные зоны. Для удобства учащихся будут установлены лифты. Около школы появятся игровые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытная зона.