Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровский экологический Проект «Сдавайся!» пришел в «Радость»!
11.08.2022, 12:12
416 Просмотров

Экологический проект «Сдавайся!», который на протяжении целого года развивают Дмитровские Молодогвардейцы при поддержке Депутата Московской областной Думы Марины Шевченко и депутата фракции «Единая Россия», куратора партийного проекта «Чистая страна» Дмитровского округа Александры Нечай, продолжает свою полноценную работу. И сегодня в рамках партийных проектов "чистая страна" и "крепкая семья" волонтеры проекта, члены и сторонники партии «Единая Россия» установили контейнер по сбору пластика, информационный стенд, а также провели игру по сортировке крышек с воспитанниками детского сада №11 «Радость» города Дмитрова.

При установке контейнеров по сбору пластика в детские сады партийцы и молодогвардейцы сначала в простой и доступной форме вкратце рассказывают малышам о том, как используют крышки в дальнейшем, что из них можно сделать для сохранения природы. А главное - проводят игру, которая наглядно учит малышей сортировке крышек, разбирая их по цветам.

«Объяснить детям в детском саду, какие бывают виды пластика и так чтобы они запомнили задача не из простых, однако, процесс сортировки вторсырья нужно закладывать в них с самого детства. Поэтому на первых этапах мы в игровой форме сортируем крышки просто по цветам, а с учениками школ уже обсуждаем виды пластика и его маркировок» - рассказал Антон Колмыков, руководитель «Местного отделения «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа и проекта «Сдавайся!».

Три команды старшей группы разделись по цветам, белый, синий и красный, и за 10 минут каждая из команд должна собрать как можно больше крышек своего цвета. Сегодня победила команда, собиравшая крышки синего цвета -2,35 кг за 10 минут. Второе место у «красных», 2,02кг, и третье у «белых» с результатом 1,75 кг. Но, проигравших не было! Все участники получили призы в виде поп-итов в цветах триколора.

Непосредственная детская радость от незатейливых подарков и, главное, неподдельный интерес к игре, желание победить – лучшее доказательство того, что малыши очень восприимчивы к знаниям, и наша задача – этот интерес развивать, научить беречь и любить природу!

Это уже 20-ый контейнер в Дмитровском городском округе в образовательных учреждениях, каждый из которых раз в 2-3 месяца приносит по 60-65 кг пластика, который в дальнейшем отправляется на переработку.

«Проект «Сдавайся!» уверенно наращивает участников, активно вовлекая подрастающее поколение в вопросы сортировки вторсырья. Задача эта крайне важная, ведь сейчас как никогда важно всем жителям включиться в процесс сортировки переработки своих отходов, снижая нагрузку на природу. Детский сад «Радость» стал 20-ым членом команды проекта и будет вместе с нами продолжать сбор пластика!» - сказала Марина Шевченко.

#росмолодежьгранты #сдавайся #Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ