Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Минздрав Подмосковья высоко оценил работу Дмитровской областной больницы и регионального сосудистого центра
08.08.2022, 16:04
365 Просмотров


 За последние три года сфера здравоохранения в округе значительно модернизирована – открыта поликлиника в Дмитрове на улице Сиреневая, детский консультативно-диагностический и региональный сосудистый центры, которые заботятся о здоровье жителей всего севера Подмосковья.

При содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках реализации наказов избирателей, собранных в народную программу партии "Единая Россия" в период предвыборной компании 2021 года, в Дмитровской областной больнице капитально отремонтированы терапевтический и хирургический корпуса, травматологический пункт, приёмный покой. Также специалисты привели в порядок Яхромскую поликлинику и Рогачёвское отделение, морг, два поста скорой помощи – в Яхроме и Некрасовском. На данный момент ремонтные работы капитального характера ведутся во взрослой поликлинике и педиатрическом отделении в Дмитрове, а также в поликлинике в Горках-25.

«За последние три года мы проделали большую работу по модернизации здравоохранения в округе. С 2018 года в Дмитровском городском округе открыто шесть объектов здравоохранения, обновили 18 машин скорой помощи, отремонтировали 14 объектов здравоохранения, и обновили более 300 единиц медицинского оборудования», — прокомментировал Илья Поночевный, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа.

 Рамках партийных проектов "Здоровое будущее" и "Городская среда" работу подразделений Дмитровской областной больницы, в числе которых поликлиническое отделение, женская консультация, стационар, хирургический комплекс, оценили первый зампред Правительства Светлана Стригункова и министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. Вместе с Ильей Поночевным, а также депутатом фракции «Единая Россия», главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном, гости пообщались с медиками и пациентами, а также проследили полный цикл оказания медицинской помощи от поступления больного в дмитровский региональный сосудистый центр и до его выписки.

 «С коллегами совершили обход Дмитровской областной больницы – всё выглядит достойно. Пообщались с пациентами – как лечат, как кормят. По стационарной службе никаких нареканий нет. Оценили работу скорой помощи – как привозят пациентов, как быстро передают их больнице, имеется ли в наличие всё необходимое оборудование, насколько слажена работа медицинского персонала. По итогу хочется отметить, что сфера здравоохранения в Дмитрове организована достойна. А отделение реанимации, на сегодняшний день, является одним из лучших в регионе», — прокомментировала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 Также до конца 2022 года в подразделения Дмитровской областной больницы поступят более 100 единиц тяжелого и легкого оборудования, 18 из которых уже введены в эксплуатацию.