Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверили доступность ФОКИ «Ковчег» для маломобильных групп граждан.
05.09.2019, 16:04
636 Просмотров

5 сентября в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» муниципальный куратор Федор Ванятинский совместно с руководителем Муниципального физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Ковчег» Романом Нагоевым проверили доступность   ФОКИ «Ковчег» для маломобильных групп граждан. На осмотре также присутствовали активисты и сторонники партии, члены Молодой Гвардии.
По многочисленным просьбам была произведена проверка доступности клуба. Вход оборудован пандусом, но перила находятся на высоком уровне и стоят широко друг от друга, что представляет трудность для использования пандуса маломобильными гражданами. Также представляет трудность совершить подъезд на коляске пандусу. Вдоль дороги стоит высокий бордюр, на который невозможно забраться маломобильным гражданам. Нет никакого проезда к пандусу. Без посторонней помощи маломобильные граждане не смогут попасть в клуб «Ковчег».
Все нарушения были зафиксированы, обращение будет передано в соответствующие инстанции и обозначены последующие этапы работ.
 «Такие центры как «Ковчег» должны быть максимально доступны всем гражданам, которые в них нуждаются, ведь там проходят реабилитационные  процедуры и оказывается необходимая помощь» - сказал муниципальный куратор Федор Ванятинский.