Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парковка, парк, новая детская площадка: благоустройство микрорайона Космонавтов обсудили с местными жителями Дмитровские Единороссы
02.08.2022, 15:03
387 Просмотров


По поручению Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного прошла встреча с жителями дома 56 микрорайона Космонавтов по вопросам благоустройства. В этом году там появится большая губернаторская площадка общей площадью 450 кв. метров.

На личном приеме Ильи Поночевного председатель совета дома 56 микрорайона Космонавтов выдвинула ряд предложений по благоустройству двора. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году там установят губернаторскую детскую площадку общей площадью 450 кв. метров. В настоящий момент завершены работы по ямочному ремонту и установке лавочек.

В рамках контроля по реализации наказов избирателей, собранных в народную программу партии "Единая Россия" в период предвыборной компании 2021 года, а также партийных проектов «Жители МКД» и «Городская среда», осмотреть территорию и обсудить планы по ее развитию выехали Депутаты фракции «Единая Россия» Петр Прокопык и Денис Успехов, первый заместитель главы администрации Дмитровского округа Станислав Кизилов и заместитель Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципалитета Оксана Котова.

Жители обратили внимание заместителей на качество ямочного ремонта. Выявленные в ходе осмотра замечания в ближайшее время будут устранены. Также специалисты проведут работы по обустройству отвода воды за домом и благоустройству контейнерной площадки, чтобы мусор не вылетал за пределы и не загрязнял близлежащую березовую рощу. Кстати, в ближайшее время жители совместно с МБУ «ЖКХ и Благоустройство» проведут там субботник - уберут сухостой и лишнюю поросль. В будущем березовую рощу планируют благоустроить и превратить в настоящий парк.

«Возле 56 дома микрорайона Космонавтов хорошая планировка, которая позволяет изменить парковку, чтобы уменьшить количество личного автотранспорта во дворе. Вместе с жителями определили место для будущей парковки, составим смету и вынесем вопрос о финансировании этих работ»,- поделилась Оксана Котова.

Ознакомиться с планами по благоустройству на 2022 год можно в разделе «Комфортная среда» на сайте администрации.