Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологический проект «Сдавайся!» Дмитровских гвардейцев собрал 250 кг пластиковых крышек за один день!
18.07.2022, 08:08
464 Просмотров


В копилку вторсырья экологического проекта «Сдавайся!», который реализуют Дмитровские молодогвардейцы, детские сады «Жемчужинка» и «Ромашка», а также контейнер «Сердечко» на Советской площади принесли 250 кг пластика!

Проект «Сдавайся!» продолжает свою работу на территории Дмитровского городского округа. В рамках данного проекта Члены и сторонники партии «Единая Россия», а также команда «Молодой Гвардии» устанавливают брендированные контейнеры по сбору пластиковых крышек в образовательные учреждения. Сейчас у проекта 17 партнеров, это школы и детские сады, которые собирают пластик для дальнейшей переработки, рассказывая своим воспитанникам о пользе данного процесса.

«Приятно отметить, что даже в летнее время, когда дети в основном в отпусках, все равно они приходят и приносят крышки в наш контейнер, ответственно подходя к сбору вторсырья. Вместе с волонтерами проекта «Сдавайся!» обязательно подготовим эко – утренник для наших детишек в новом учебном году!» - сказала Татьяна Бугрова, заведующая детским садом «Ромашка».

Проект активно реализуется на территории Дмитровского городского округа с 2021 года при поддержке депутата Московской областной Думы Марины Шевченко, депутата фракции «Единая Россия», куратора партийного проекта «Чистая страна» Александры Нечай. Партийцы помогают волонтерам проекта с организацией мероприятий, а также сбором и вывозом вторсырья.

«проект «Сдавайся!» - экологический флагман Дмитровского городского округа среди молодежных проектов. Его бесперебойная работа длится уже год и только наращивает свой темп!» - сказала Марина Шевченко.