Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы поздравили семейные пары с днем семьи любви и верности
08.07.2022, 14:02
526 Просмотров


Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

У здания Музейно-выставочного комплекса «Дмитровский кремль» прошла яркая и насыщенная программа, посвященная Дню Семьи, Любви и Верности!

Открыли мероприятие член местного политического совета, начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, и.о. генерального директора музея-заповедника «Дмитровский кремль» Коршунова Светлана члены и сторонники партии «Единая Россия», команда «Молодой Гвардии».

«День памяти святых Петра и Февронии принято считать нашим ответом Дню всех влюбленных. Церковная дата со временем стала светским праздником, который в России отмечают с особым трепетом» - сказала Александра Нечай.

На мероприятии партийцы поздравили и вручили памятные подарки семье Фуфаевых, которые прожили в браке уже 63 года! Александр Васильевич Фуфаев — ветеран военной службы, 26 лет отдал службе в Вооруженных силах Советского Союза, подполковник в запасе. С 1982 по 2016 гг. работал на различных предприятиях Дмитрова. Имеет более 25 наград, в том числе медаль «За службу в Вооруженных силах СССР». С 2015 года по настоящее время является председателем общественной организации ветеранов Дмитровского округа.

«Семья Александра Васильевича для всех нас пример мудрости, верности и образец семейного счастья! Смотря на них, понимаешь, что такое любовь!» - сказал Антон Колмыков, член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа.

Также партийцы и гвардейцы вручили семейные фото альбомы и ромашки парам, которые относительно недавно вступили в брак.

Сотрудники музея – заповедника провели тематические мастер классы: мастер-класс по плетению венков; мастер-класс по изготовлению ромашки, а также организовали тематическую фотозону.