Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября 2019 года депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа (фракция «Единая Россия») Федор Ванятинский провел прием граждан.
03.09.2019, 14:02
687 Просмотров


Прием прошел в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» в Дмитровском городском округе Московской области.
На прием за помощью обратились 3 заявителя.
Первый заявитель является представителем активной группы МКД и   обратился с вопросом о возможности оказания помощи в благоустройстве придомовой территории, а также соседних территорий по адресу Махалина 40. На данной территории есть проблемы с освещением, с пешеходными дорожками, имеются опасные участки для пешеходов и детей в частности, которые там ходят в школу и садик и просто гуляют. Также в 2019 году на примыкающей улице был положен новый асфальт, но не везде оборудованы лежачие полицейские, вследствие чего многие водители нарушают скоростной режим, что представляет собой опасность для пешеходов.
Вторая заявительница также обратилась с вопросом благоустройства придомовой территории, но уже на улице Большевистской. Дом заявительницы признали аварийным, проводились некоторые работы, но работы были не доделаны, в ходе чего ландшафт придомовой территории был нарушен.
Третья заявительница обратилась с вопросом о расселении ее многодетной семьи из ветхого жилья. Ранее заявительница не обращалась ни в какие инстанции, и ввиду этого ей будет оказана помощь в подготовке документов, а также дальнейшее сопровождение ее вопроса до получения результата.
 Вопросы взяты на контроль, направлены запросы в соответствующие организации и предварительно обозначено время следующей личной встречи для определения дальнейших шагов по решению вопроса. Также по первым двум вопросам назначены даты выезда на места для подтверждения данных и осмотра территории, фиксации проблем, для дальнейшего составления писем в инстанции.
«Мы должны без промедлений реагировать на все заявления и проблемы наших жителей, максимально быстро решать их вопросы, чтобы жизнь в нашем округе была комфортной и доступной для всех категорий граждан» - подвел итог Федор Ванятинский.