Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЭкоЛогичный день провели Депутаты – единороссы и молодогвардейцы в Дмитрове
09.06.2022, 17:05
448 Просмотров


На территории Дмитровского городского округа в рамках федерального проекта партии «Чистая страна» реализуется сразу 5 экологических инициатив, авторами которых стали члены и сторонники партии «Единая Россия», волонтеры «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа.

Проектов 5, а задача одна – эко – просвещение Дмитровской молодежи, прививание привычки сортировки бытовых отходов, поддержание окружающей природы в чистоте.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных, региональных и местных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия», куратор проекта «Чистая страна» Александра Нечай, член президиума регионального совета сторонников «Единой России» Московской области, руководитель эко - проекта «Сдавайся!» Антон Колмыков, член МПС Татьяна Петрова, члены и сторонники партии, Молодогвардейцы, а также студенты – экологи Дмитровского института непрерывного образования устроили большой эко – день на территории округа.

«Безусловно, экология - это наше будущее. Экологическое образование и воспитания подрастающего поколения - это то, что мы можем сделать сейчас, чтобы это будущее было здоровым и чистым. Все в наших руках!» - сказала Марина Шевченко.

Участники экологического марафона собрали крышки из гвардейского «Сердца» на Советской площади, которое вмещает в себя больше 130 кг пластика, собранное вторсырье передали в пункт сбора и первичной переработки проекта «Сдавайся!», провели гвардейскую акцию «Мусорная рыбалка» на реке Матусовка, провели плоггинг (сбор мусора в формате забега на время) в парке «Сосновый бор», в ходе которого собрали более 19 мешков мусора!

Обеспечили безопасность на акции «Мусорная рыбалка», а также помогли с уборкой спасатели «ДмитровСпас».

«Проект «Чистая страна» реализуется в Дмитровском округе в полном объёме! Мы проводим большой комплекс мероприятий в рамках данного проекта, от сбора вторсырья и проведения субботников до проведения эко – уроков и квестов с подростками. Благодарю активных жителей округа, которые поддерживают наши акции и принимают в них участие!» - сказала Александра Нечай.