Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бюджет Дмитровского округа вырос почти на 800 миллионов рублей по итогам 2021 года
09.06.2022, 12:12
373 Просмотров

Публичные слушания, как правило, проводятся в форме собраний. Это самый удобный формат, позволяющий обсудить тот или иной проект или нормативный документ и дать возможность всем участникам поочередно высказать свои точки зрения.

Так, в Дмитровской торгово-промышленной палате прошли публичные слушания для обсуждения проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2021 год». За прошедший год доходы муниципалитета в целом были увеличены на 10,6 % или на 789 млн рублей, в том числе за счёт увеличения собственных доходов бюджета на 9,9 % или 392 млн. рублей, а также безвозмездных поступлений на 11,4 % или 397 млн рублей. А расходы были увеличены в целом на 11,2 % или на 862 млн рублей.

Открыл слушания председатель совета депутатов Дмитровского городского округа, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Зернов. В слушаниях также приняли участие депутаты от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии, член президиума регионального совета сторонников партии Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа Антон Колмыков.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Светлана Тарасова подробно ознакомила присутствующих с основными пунктами расходов муниципалитета за 2021 год. Главным направлением расходов бюджета стала социальная сфера, в которой основные затраты направлены на отрасль образования. Так, за прошлый год были выполнены капитальные ремонты в дошкольном отделении «Родничок» детского сада №17 «Светлячок» и Яхромской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ. На программу ежегодной поддержки школ и детских садов по инициативе главы округа Ильи Поночевного было выделено 24 млн рублей. Все образовательные организации обеспечены доступом в интернет, мультимедийными проекторами с экранами и планшетными компьютерами.

«Основным направлением расходов бюджета округа остается социальная сфера. Помимо поддержки школ и детских садов, муниципалитет направляет значительную часть средств на развитие учреждений культуры и спорта. Все проекты направлены на улучшение качества жизни жителей Дмитровского округа»,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова.

Дмитровский городской округ в 2021 году принял участие в 5 национальных проектах федерального масштаба, таких как «Демография», «Спорт - норма жизни», «Образование», «Цифровая экономика Российской Федерации», «Жилье и городская среда», «Экология».

Полное содержание проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2021 год» представлено на сайте администрации Дмитровского городского округа в разделе «Документы».

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ