Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как мы встретили лето: в Дмитрове стартовала лагерная кампания
01.06.2022, 16:04
563 Просмотров


С 1 июня в Дмитровском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания. Она охватит почти 11 тысяч юных дмитровчан, которые так ждали теплых каникул. В рамках партийных проектов «Мир возможностей» и «Крепкая семья» по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного на открытие первой смены к ребятам Дмитровской прогимназии №5 приехали заместитель Секретаря МОП «Единая Россия», главы администрации Дмитровского округа Оксана Котова, Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, члены местного политического совета Ирина Хоменко и Татьяна Малинникова, чтобы поздравить с Днем защиты детей и передать сладкий подарок.

В Дмитровской прогимназии №5 в этом году открыта смена на 50 детей - это два полноценных отряда. Уже с 1 июня и до конца месяца у ребят будет культурно-оздоровительный отдых, который включает в себя: вкусное и полезное двухразовое питание, экскурсии, посещения музеев и театров, различные спортивные мероприятия, творческие кружки. Всего на территории муниципалитета будет работать 31 лагерь дневного пребывания, в которых отдохнут порядка 2205 детей. В первую смену ребят примут 30 лагерей – 29 на базе школ и 1 лагерь в центре детского творчества «Радуга». Во вторую смену свои двери откроет лагерь дневного пребывания на базе Центрального дворца культуры «Созвездие». Всего в округе организовано 7 лагерей с трехразовым питанием, где дети будут находиться с 9:00 до 18:00, остальные организации будут работать с 9:00 до 15:00 и обеспечат своих воспитанников двухразовым питанием.

«Поздравляю Вас с первым днем лета и с праздником - с Днем защиты детей! Впереди длинные каникулы и я уверен, что вы проведете их с пользой - узнаете что-то интересное, сможете завести новых друзей. И лагерь в этом вам, конечно же, поможет. Желаю ярких впечатлений, открытий и только отличного настроения!» — прокомментировал Илья Поночевный.

В этом году все школьные лагеря округа примут участие в футбольном турнире Главы муниципалитета, чтобы побороться за ценные призы. Завершающее соревнование состоится уже в июне.

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия