Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
расширенное заседание комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы, который прошел в Краснознаменске.
02.09.2019, 12:12
657 Просмотров

30 августа в рамках партийного проекта «Новая школа» куратор проекта Марина Шевченко приняла участие в расширенном заседании комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы, который прошел в Краснознаменске.
В преддверии нового учебного года главной темой стало обсуждение поступивших из подмосковных муниципалитетов многочисленных предложений по реализации важной инициативы партии «Единая Россия» – снизить бюрократическую нагрузку, избавить учителей от заполнения излишних бумаг, отчетов, справок. В дискуссии и обмене мнениями принимали участие научные сотрудники АСОУ, Обком Профсоюза, широкая педагогическая общественность.
По итогам круглого стола профильный комитет МОД готовит обобщенные предложения педагогических коллективов региона по «снижению административной нагрузки в рамках образовательного процесса» по изменению нормативной базы, как на федеральном, так и на региональном уровне.
На следующей неделе планируется обсудить все озвученные предложения на федеральной дискуссионной площадке под названием «Благополучие человека», где будет широкое обсуждение проекта Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменений в статьи 6,8 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ( в части уменьшения нагрузки учителей, связанных с составлением ими отчетов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчетности образовательных организаций).
«Сегодня важно, чтобы учителя, директора, педагоги смогли откровенно высказать свои предложения, которые мы зафиксируем, систематизируем и примем во внимание для изменений в существующем законодательстве» - сказала депутат МОД Марина Шевченко.