Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный провёл встречу с жителями территориального управления №1
30.05.2022, 10:10
303 Просмотров

В Дмитровском округе продолжаются традиционные встречи Ильи Поночевного с населением. На очередной встрече Секретарь местного отделения партии Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Безопасные дороги» обсудил развитие округа с жителями населенных пунктов территориального управления №1.

Так, в деревне Рыбаки идёт строительство детского дошкольного учреждения на 138 мест. На данный момент объект готов к сдаче на 40%, завершить строительство планируется в III квартале 2023 года. В рамках реализации президентского проекта «Образование» в селе Озерецкое в 2023 году начнёт работу средняя общеобразовательная школа на 550 мест. Специалисты уже приступили к подготовительным работам, а начало строительно-монтажных работ запланировано на начало июня.

Благоустройство дворовых территорий особенно интересовало жителей деревни Агафониха. В летний период у многоквартирных домов деревни будет проведено асфальтирование дворовой территории. Также службой благоустройства была проведена работа по оцифровке всех ям на внутриквартальном проезде в Агафонихе. Ямочный ремонт внутриквартального проезда планируется провести по региональной программе.

 «Благодарю всех, кто нашел время для конструктивного диалога и высказался по имеющимся проблемам. Для нашего округа очень важно активное участие неравнодушных жителей, меняющих жизнь муниципалитета к лучшему. Поднятые вопросы будем максимально оперативно решать», — прокомментировал Илья Поночевный.

Активное участие в мероприятии принимал руководитель добровольной пожарной дружины «Останкино» Житков Алексей, которого интересовал вопрос пожарной безопасности населенных пунктов территориального управления №1. На данный момент администрацией Дмитровского округа подобран земельный участок, ведется работа по включению строительства пожарного депо в госпрограмму Московской области.

В завершении встречи глава округа поблагодарил за активную жизненную позицию старших по домам в поселке совхоза «Останкино» Валентину Александровну Латышеву и Любовь Александровну Перову, а Раису Петровну Копыркову — за ведение общественной работы в сфере экологии.