Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный пообщался с родительским активом Подосинковской средней общеобразовательной школы
24.05.2022, 13:01
488 Просмотров


 Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный в рамках партийных проектов "Новая школа", "Городская среда" и "российское село" посетил Подосинковскую среднюю школу, где пообщался с родителями учеников. Такие встречи помогают узнать наиболее важные проблемы учреждений образования и правильно расставить приоритеты в порядке их решения. Так, на встрече родители поднимали вопросы, касающиеся организации учебного процесса, проведенного ремонта, способа транспортировки детей в школу.

В начале учебного года школа была реорганизована в образовательный комплекс, в котором на данный момент обучается 834 ребёнка. В текущем году Подосинковская средняя общеобразовательная школа приняла участие в проекте инициативного бюджетирования, в рамках которого учебное заведение получило финансирование для ремонта спортивного зала и внутренних помещений школы. Также, за последние три года на средства, которые ежегодно по инициативе Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного дополнительно выделяются каждому учебному заведению на подготовку к новому учебному году, в здании школы в п. Новое Гришино капитально отремонтировано два санузла, а также заменены светильники в 10 учебных кабинетах. В здании Подосинковской общеобразовательной школы отремонтированы полы в двух учебных кабинетах, создан новый учебный кабинет и проведена внешняя отделка раздевалки для начальных классов.

    «Задача, которая стоит перед образовательными учреждениями, – дать детям знания и подготовить их к социальной адаптации. А мы, в свою очередь, должны создать комфортные условия для детей, которые посещают детсады и школы. Ежегодно каждому учебному заведению мы дополнительно выделяем по 250 тысяч рублей на подготовку к 1 сентября. Это отличная возможность провести текущие ремонтные работы, закупить необходимое оборудование, привести в порядок прилегающую территорию» — прокомментировал Илья Поночевный

В ходе визита Илья Поночевный пообщался с родительским активом и коллективом Подосинковской средней общеобразовательной школы, ответил на актуальные вопросы, выслушал предложения и инициативы. Так как учебное заведение посещают дети из разных населенных пунктов, на встрече обсуждалась возможность запуска школьного автобуса для транспортировки детей в школу и обратно. Также родителями учеников был поднят вопрос о капитальном ремонте моста через канал им. Москвы. Дорожные работы, стартовавшие в середине апреля, увеличили время в пути до посёлка Подосинки. Илья Поночевный отметил, что для минимизации дискомфорта жителей, работы на объекте ведутся круглосуточно с опережением графика, подрядчик планирует запустить полноценное движение по обновленному участку уже в сентябре этого года. Все озвученные проблемы взяты на личный контроль.

 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #Дмитров #ЕРпроекты #ДобрыеДела_ЕР #ПоночевныйИИ