Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологический проект «Сдавайся!» Дмитровских Молодогвардейцев продолжает свою работу в городе!
17.05.2022, 15:03
456 Просмотров


Уже более 6-ти месяцев 15 образовательных учреждений Дмитровского городского округа собирают вторсырье и вместе с командой проекта «Сдавайся!», членами и сторонниками партии «Единая Россия», Молодогвардейцами и активными жителями округа рассказывают своим воспитанникам о важном процессе сортировки и переработки вторсырья.

Так депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, член местного политического совета Татьяна Петрова, руководитель проекта «Сдавайся!», член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Антон Колмыков приехали в детский сад №4 «Золотая рыбка», который за 2 месяца собрал целый контейнер пластиковых крышек, а это 65 кг!

«Экологическое волонтерское движение в нашем округе работает уже более 2-х лет и это приносит свои результаты: подрастающее поколение вместе с родителями активно собирают вторсырье в наши эко контейнеры и пункт сбора вторсырья. Все это благодаря активной молодежи, чьи инициативы мы помогаем продвигать в нашем городе» - сказала Марина Шевченко.

За все время сбора вторсырья образовательными учреждениями Дмитровского городского округа в рамках проекта «Сдавайся!» на переработку было отправлено уже более 4,5 тонн пластика. Помимо контейнеров в школах и детских садах эко – волонтеры ежемесячно собирают крышки из эко сердец на Советской площади и в парке «Березовая роща», которые наполняют активные и неравнодушные жители Дмитровского округа.

«Наш проект стартовал благодаря грантовой поддержке агентства по делам молодежи «Россмолодежь» и теперь наша задача развивать его и достичь главной цели этого проекта: экологического просвещения нашей молодежи. Для этого мы проводим открытые уроки, квесты и субботники, привлекая их к эко – повестке» - сказал Антон Колмыков.