Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
200 мешков мусора собрали Дмитровские Партийцы и Волонтеры на субботнике на Борисовских прудах
12.05.2022, 09:09
251 Просмотров


В одном из городских сообществ в социальных сетях жители Дмитровского городского округа пожаловались на загрязненную мусором территорию вокруг Борисовских прудов в пригороде Дмитрова.

По поручению Главы, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Ильи Поночевного члены и сторонники партии «Единая Россия», команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа, студенты - экологи Дмитровского института непрерывного образования вышли на субботник для уборки данной территории.

«Жители и многочисленные гости Дмитровского округа очень любят нашу природу, отдых в лесу и увозят с собой отличное настроение и хорошие впечатления. А вот мусор после досуга, к сожалению, предпочитают оставлять прямо на берегах прудов и на полянах. Активисты партии «Единая Россия», Молодогвардейцы и студенты ДИНО провели субботник у Борисовского пруда - об этом меня просили жители. Улов составил 200 мешков мусора. Ребята, спасибо!» - сказал Илья Поночевный.

Убрать за один раз столько мусора несмотря на большую команду не удалось. За 2,5 часа партийцы и Волонтеры собрали 200 мешков мусора! На субботнике было принято решение о проведение повторного выезда на данную территорию, но уже с профессиональным садовым оборудованием, чтобы убрать поросль и освободить береговую линию от сорняков.

«Вместе со студентами и волонтерами «Молодой Гвардии» нашего округа сегодня мы проделали большую работу и собрали 200 мешков мусора, и я думаю такие масштабы никого не должны оставлять равнодушными. Мусор весь бытовой, фантики, бутылки, одежда и все что привозят с собой люди на отдых к озеру, но почему-то не забирают это все обратно» - сказала Александра Нечай, исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа.