Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александра Нечай вручила подарки ветеранам
10.05.2022, 09:09
342 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай вместе с руководителем «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым и членом Молодёжного Парламента Павлом Иванченко поздравили Бориса Дмитриевича и Павла Петровича, ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Дмитровском городском округе и вручили им памятные и полезные для здоровья подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, Секретаря Местного отделения партии «Единая Россия», Главы Дмитровского округа Ильи Поночевного.


«Мы всегда на связи с нашими ветеранами, но встречи перед днем Победы особенные. На этих встречах они вспоминают те страшные дни войны, и тот великий подвиг Советского народа, который обеспечил нам мирное небо над головой. Спасибо Вам, дорогие ветераны!» - сказала Александра Нечай.


Борис Дмитриевич родом из Северо-Казахстанской области. Окончил 8 классов, поступил в Воронежскую специализированную военно-воздушную школу в Караганде, обучался на техническом отделении по обслуживанию военной техники. В 1944 году призван в армию, но не на фронт, а в школу штурмовиков под Ульяновск готовить студентов работе с военной техникой. После войны окончил в Серпухове военно-авиационную школу, где потом преподавал и получил звание полковника. Огромный вклад Борис Ефимов внес в развитие города Дмитрова — работал в системе ЖКХ по управлению многоквартирными домами, руководил «Дружиной», охранявшей общественный порядок. Будущую супругу дмитровчанку Тамару Ивановну, которая подарила ему двух прекрасных сыновей, Борис Дмитриевич встретил в Серпухове. Младший сын Александр пошел по стопам отца — окончил военное училище, служил на Дальнем Востоке, позже переведен в Зеленоград, имеет звание подполковника.