Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первая Яхромская школа продолжает лидировать в Дмитровском экологическом проекте «Сдавайся!»!
18.04.2022, 10:10
565 Просмотров


Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа, куратор партийного проекта «Чистая страна» Александра Нечай, член местного политического совета Татьяна Петрова, руководитель «Молодой Гвардии» и проекта «Сдавайся!» Антон Колмыков приехали в 1 Яхромскую школу, которая наполнила контейнер с крышками и передала более 150 кг крышек на переработку!

«Уже 13 образовательных учреждений участвуют в нашем проекте, и каждый вносит свой вклад в эко образование своих воспитанников. Несмотря на закрытие всех мусорных полигонов в 2020 году на территории Московской области многие не знают, куда отправляется мусор с их контейнерных площадок, а также, что его сортируют и перерабатывают в полезные предметы быта. Задача нашего проекта – погрузить юных Дмитровчан в экологическую повестку, показать, что делают с мусором и привить им привычку сортировки мусора» - сказал Антон Колмыков.

В рамках реализации экологического проекта «Сдавайся!» в парке культуры и отдыха «Березовая роща» открыт учебный пункт сбора вторсырья, который продолжит свою работу в течение лета. График его работы и что можно сдать в него будет опубликован в ближайшее время.

«Вместе с молодогвардейцами мы активно развиваем партийный проект «Чистая страна», который оказывает поддержку гвардейскому проекту, и вместе с ними занимаемся эко – образованием Дмитровчан. Спасибо всем, кто включается в эту работу, учувствует в проектах и сортирует вторсырье!» - сказала Александра Нечай.