Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный встретился с родительским комитетом и педагогами Синьковской школы №2 Дмитровского городского округа.
13.04.2022, 15:03
511 Просмотров


С 1 сентября 2021 года Куликовская школа реорганизована путем присоединения к Синьковской школе №2. Куликовская школа была основана в 1976 году, на сегодняшний день её посещают 277 учащихся.

 В рамках рабочего объезда глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный и депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «новая школа» посетили Синьковскую школу №2, отделение Куликово, где пообщались с коллективом, поинтересовались проблемными вопросами учреждения, наличием материально-технической базы, а также обсудили вопросы развития и повышения качества образования в муниципалитете.

Директор образовательного учреждения Елена Викторовна Хомутова подробно рассказала о школе. Так, в прошлом году на средства, ежегодно выделяемые по инициативе главы каждому учебному заведению на подготовку к 1 сентября, был проведён ремонт цоколя школы, обновлены несколько входных крыльца, на средства, выделяемые из регионального бюджета, проведён капитальный ремонт туалета для детей с ОВЗ и инвалидов.

«Мы постоянно оказываем поддержку нашим школам и детским садам. Главная задача – создать безопасные, комфортные условия для обучения и воспитания наших детей. Пообщался с родителями и коллективом Куликовской школы, обсудили важные вопросы, касающиеся школы и детей. Благодарю за конструктивный диалог!» — прокомментировал Илья Поночевный.

Также в ходе визита партийцы за чашкой чая пообщались с родительским комитетом и коллективом школы, ответили на актуальные вопросы, выслушали предложения и инициативы. Так, родители отметили, что необходим ремонт асфальтового покрытия, замена напольного покрытия 1, 2, 3 этажей, ремонты пищеблока, столовой и туалетов. Все озвученные проблемы Илья Поночевный взял на личный контроль.