Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и молодогвардейцы собрали 235 килограмм пластика из эко сердец в городе
11.04.2022, 10:10
505 Просмотров

Вот уже третий год как Дмитровский городской округ участвует в экологическом проекте «Молодой Гвардии» Московской области «С любовью к планете», в ходе которого были установлены эко – сердца по сбору пластиковых крышек.

Сейчас эти сердца – излюбленные арт объекты Дмитровчан. Сейчас сердца наполняются ежемесячно, каждое из них это 140 килограмм пластика!

  «Каждый месяц вместе с волонтерами мы собираем крышки и отправляем их в наш пункт сортировки и переработки «Сдавайся!», где они проходят процесс сортировки и после чего отправляются на производство, где из них сделают предметы быта и дадут вторую жизнь. Жители округа активно включились в процесс сбора пластика и за 2 с половиной года работы проекта через сердца прошло уже более 10 тонн крышек!» - рассказал Антон Колмыков, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа.

В этот раз из сердец было собрано 235 кг крышек! В рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» в сборе приняли участие депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» и куратор партийного проекта «Чистая страна» Александра Нечай, член местного политического совета Татьяна Захарова, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, члены и сторонники партии, студенты Дмитровского института непрерывного образования.