Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Малинникова проверила работу и прошедший ремонт в Яхромской школе-интернате Дмитровского городского округа
06.04.2022, 09:09
461 Просмотров

Начальник управления образования Дмитровского городского округа, член местного политического совета, куратор проекта «Мы рядом» партии «Единая Россия» Татьяна Малинникова посетила с рабочим визитом МАОУ "Яхромская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ", в ходе которого обсудила и проверила прошедший ремонт, а также посмотрела условия проживания и оснащение учебных классов.

В школе ведется профориентационная работа, которая направлена на успешное, профессиональное самоопределение ребенка с ОВЗ, а также успешную адаптацию и социализацию в современном обществе. Основное направление в обучении учащихся школы – это профессионально-трудовое обучение, оно проводится по следующим направлениям: слесарное дело, швейное дело, столярное дело, ведется социально-бытовая ориентировка. Первичная профессиональная подготовка по профессиям: швея, столяр, слесарь, повар. Помогает успешно интегрироваться учащимся школы в дальнейшую взрослую жизнь.

Учащиеся, под контролем опытного педагога наставника, способны самостоятельно выполнять следующие виды работ: приготовление пищи, уход за младенцем, умение работать с деловыми бумагами, уборка помещений, уход за мебелью. По окончании школы ребята могут самостоятельно изготавливать слесарные, столярные и швейные изделия, выполнять мелкий бытовой ремонт.

«Полученные знания умения и навыки помогают выпускникам занимать призовые места в конкурсах профессионального мастерства муниципального и регионального уровня!» - прокомментировала Татьяна Малинникова.