Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы проверили новые факультеты в Дмитровском институте непрерывного образования
05.04.2022, 09:09
387 Просмотров

В Дмитровском институте непрерывного образования в рамках партийного проекта "новая школа" прошел День открытых дверей, который посетили, в общей сложности, более 350 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области, а также представители члены и сторонники партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, член местного политического совета Татьяна Захарова, руководитель «Молодой Гвардии» Антон Колмыков и член Молодежного парламента Павел Иванченко.

Дни открытых дверей прошли в совершенно новом формате мастер-классов. На 24 площадках были представлены 26 специальностей, а преподаватели и студенты поведали о тонкостях профессии и процессе обучения.

Так, будущие абитуриенты смогли освоить методику технического обследования зданий на выявление дефектов, понаблюдать за элементами дрессировки собак, провести исследование загрязненности снежного покрова, определить перепад высот при помощи нивелира, осуществить техобслуживание автомобиля, принять участие в экономической интеллектуальной викторине, попробовать свои силы в сборке оружия и узнать о технике дактилоскопии, получить опыт прототипирования и моделирования, узнать о правильной встрече и заселении гостя в отель и стандартах внешнего вида сотрудников службы приема и размещения, узнать больше об игровых видах спорта, стать юным фармацевтом и, даже, принять участие в имитационном полете в кресле настоящего самолета, пройдя процедуры предполетного досмотра.

В актовых залах учебных корпусов абитуриенты получили всю актуальную информацию о соответствующих специальностях, задали вопросы по поступлению.

««ДИНО» готов помочь профессиональному росту, самореализации в профессии, науке, создать максимально комфортные и благоприятные условия для развития способностей и талантов каждого студента. С большим интересом осмотрели с ребятами уникальный образовательный объект - полноразмерный воссозданный макет кабины самолета!» - сказала Марина Шевченко.

Стоит отметить, что конкурентным преимуществом вуза является реализация программы непрерывной подготовки специалистов от среднего профессионального образования до высшего, используя, при этом, самые передовые технологии. Примечательно, что в ДИНО открылся свой аэропорт - лаборатория, в которой студенты смогут на практике получать новые навыки по направлениям «Сервис на транспорте» и «Организация перевозок и управление на транспорте».