Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы начали мониторинг цен на товары первой необходимости в сетевых магазинах округа
01.04.2022, 13:01
401 Просмотров


Подмосковная «Единая Россия» запустила серию мониторингов сетевых магазинов для проверки цен на продукты и товары для дома. Активное участие в мониторингах принимают депутаты фракции «Единая Россия», а так же члены и сторонники партии «Единая Россия». Для оперативной передачи данных с ценами также запущен Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье.

В Дмитровском городском округе в рамках партийного проекта «Народный контроль» мониторинг провели депутаты фракции «Единая Россия» Александр Терентьев, Денис Успехов и Роман Сунгуров, член партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения №286, начальник территориального управления №3 Наталья Пахомова и представители торговых сетей. Вся собранная информация по ценам была отправлена в Telegram-бот.

Представители магазинов отмечали резко возросший спрос на определённые группы товаров и повышенную нагрузку на доставку товаров по магазинам.

«Сейчас очень важно предпринимать все меры по сдерживаю цен на товары первой необходимости, а также исключить создание искусственного дефицита товаров, который делают недобросовестные магазины. Пообщавшись с представителями магазинов, убедились, дефицита товаров нет, некоторые поставки в магазин идут с не большой задержкой из-за возросшего спроса, но торговые чети решают этот вопрос, увеличивая число поставок и транспорта» - рассказал Александр Терентьев.

Помимо партийцев, каждый житель региона может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар.