Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1000 спортсменов приняли участие в соревнованиях «Дмитровская лыжня – 2022»
03.02.2022, 09:09
507 Просмотров


В минувшие выходные в Дмитрове состоялись спортивные состязания «Дмитровская лыжня – 2022». На старт вышли более 1000 профессионалов и любителей зимних видов спорта. На торжественном открытии соревнований в Центре зимних видов спорта с приветственным словом выступили Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко заместители главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и Владимир Широков.
«С радостью вместе с заместителем Главы Администрации Еленой Александровной Виноградовой приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров гонки. Спортивный задор, яркий румянец, масса положительных эмоций!» - сказала Марина Шевченко.
Традиционно в спортивном лыжном забеге приняли участие школьники, спортсмены и гости из других городов, таких как Клин, Солнечногорск, Дубна, Долгопрудный, Электросталь, Ивантеевка и Талдом. Соревнования проводились в 16 возрастных категориях. Спортсмены, в зависимости от возраста, преодолевали дистанции 3, 5 и 10 километров. После финиша участники могли согреться горячим чаем и попробовать настоящую солдатскую кашу.
«Дмитровский округ 20 лет является площадкой для традиционных соревнований «Дмитровская лыжня». Приятно, что к нам приезжают спортсмены из других муниципалитетов - больше 1000 участников вышли на старт в этом году. Благодарю организаторов за высокий уровень проведения соревнований, а участников - за честную борьбу!» - прокомментировал глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Также, впервые за всю историю лыжного забега участникам соревнований была предложена дистанция 30 км.