Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Три семьи Дмитровского округа получили сертификаты на приобретение жилья от Дмитровских Единороссов
01.02.2022, 09:09
385 Просмотров



В Музейной гостиной Дмитрова состоялось торжественное вручение свидетельств о праве получения жилищной субсидии. В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Мы рядом» сертификаты на приобретение жилья глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный и депутат Московской областной Думы Марина Шевченко передали трём семьям.
За чашкой чая партийцы пообщались с семьями, узнал их планы на будущее. Так, семья Сергея Заровнятова получила жилищную субсидию, как молодая семья. Субсидию планируют использовать на приобретение дома. Также свидетельство о выплате жилищной субсидии в рамках подпрограммы "Улучшение жилищных условий" получили многодетные семьи Осиных и Пеньковских — они воспитывают трёх и семерых детей соответственно.
«Субсидия на приобретение или строительство собственного жилья — большое подспорье для молодых и многодетных семей. В начале этого года такую помощь получили три дмитровских семьи, в 2022 году планируем выдать еще один сертификат. Всего же по государственной программе "Жилище" с 2020 года свидетельства получили 18 семей округа» — поделился Илья Поночевный.
Начиная с 2020 года, жилищные условия улучшили четыре многодетные семьи, а по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" свидетельства получили 14 дмитровских семьей. В подпрограммах "Обеспечение жильем молодых семей" и "Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей" участвуют молодые и многодетные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Более подробную информацию можно узнать у специалистов отдела предоставления муниципальной жилой площади и заключения договоров МКУ "Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" Дмитровского городского округа по телефону 8(496) 222-31-02.