Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 губернаторских детских площадок установят в Дмитровском округе в 2022 году
28.01.2022, 12:12
388 Просмотров



В рамках реализации программы «Современная городская среда» в 2022 году в Дмитровском округе появится шесть губернаторских детских площадок. В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Крепкая семья» глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный осмотрел старую детскую площадку в деревне Астрецово, где на её месте будет установлен новый игровой комплекс площадью 300 кв. метров.
Губернаторские площадки — это современные игровые комплексы с безопасным резиновым покрытием и с элементами благоустройства. Такие комплексы рассчитаны на досуг детей от 2 до 14 лет. Так, в этом году новые площадки появятся в сёлах Орудьево, ул. Фабричная, д.18,19,20 и Пересветово, деревнях Астрецово, д.78 и Митькино, в поселке Деденево на ул. Комсомольская, д.26 и на ул. Космонавтов, д.56 в Дмитрове.
«Благоустройство территорий, где можно с комфортом провести время с семьей или друзьями, является одним из приоритетов нашей работы. Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва в шести дворах Дмитровского округа появятся в этом году современные детские городки. Важно, что перечень адресов, где будут установлены площадки, жители формировали сами голосованием на портале «Добродел». Также на этот год запланировано комплексное благоустройство 25 дворовых территорий. Каждая из них будет приведена в соответствие установленным нормативам» — прокомментировал Илья Поночевный.
Напомним, в 2021 году детские городки по программе губернатора в муниципалитете появились в селе Подъячево на улице Нагорная, в Деденево на ул. Московское шоссе, в Некрасовском на улице Заводская, в посёлке Буденновец, в деревне Астрецово и микрорайонах им. А. М. Маркова, ДЗФС и Махалина в Дмитрове.
На сайте администрации www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда» также можно найти перечень работ по благоустройству, которые запланированы в муниципалитете на 2022 год.