Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского округа приняли участие в трансляции обращения губернатора Московской области к жителям
27.01.2022, 12:12
374 Просмотров


Обращение Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к жителям в 2022 году — десятое по счету. Депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа присоединились к трансляции, а депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов присутствовали на обращении в Доме правительства Московской области.

«С января 2013 каждый год мы собираемся вместе, чтобы обсудить главное — отчитаться о том, что сделано, и определить дальнейшую стратегию развития Подмосковья. В этом мы ориентируемся на Послание Президента, на его идеологию и поручения. Важным правилом нашей работы остается постоянная связь с людьми, стремление учесть их мнение и подробно разъяснить логику наших действий» - сказал Андрей Воробьев.

Основными темами обращения стали ситуация с коронавирусом и штаммом «омикрон», выплаты для врачей, учителей, пенсионеров, многодетных семей. Губернатор рассказал о ходе президентской программы социальной газификации, реализации крупных инфраструктурных проектов, строительстве поликлиник, школ и детских садов.

Сейчас в Московской области живёт почти 10 миллионов человек, в 2030 году будет жить 13 миллионов.

Губернатор традиционно в начале года рассказывает о первостепенных задачах поддержки населения и развития региона, а также подводит итоги работы правительства за прошлый год.

«Темы и направления, обозначенные Губернатором Подмосковья, станут руководством к действию для муниципальных органов власти и для депутатов Московской областной Думы. Мы с коллегами обсудим их в самое ближайшее время и скоординируем план нашей работы с учетом поставленных задач» - прокомментировала Марина Шевченко.