Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат фракции «Единая Россия» Александр Авакян рассказал, как Дмитровские врачи могут получить компенсацию 20 тысяч рублей на аренду жилья
17.01.2022, 11:11
403 Просмотров


Глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный и Депутат фракции «Единая Россия» Александр Авакян в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Школа грамотного потребителя» рассказали, как Дмитровские врачи могут получить компенсацию 20 тысяч рублей на аренду жилья
«С 1 января в Московской области начала действовать новая мера социальной поддержки медицинских работников – компенсация аренды жилья. Медики, снимающие жилье, могут ежемесячно получать выплату в размере 20 тыс. рублей» - рассказал Александр Авакян, депутат фракции «Единая Россия», главный врач ГБУЗ МО "Дмитровская областная больница".
Новая мера поддержки реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Получить компенсацию могут медработники, соответствующие ряду условий. В частности, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву МО и расположенном на территории Подмосковья. У близких родственников (супруга/супруги, детей) не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Ещё одно условие - отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие компенсации найма жилья от администраций городских округов. Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявление на региональном портале Госуслуг. Заявка будет рассмотрена в течение 10 рабочих дней.
«Да, у нас есть дефицит ряда специалистов, но мы ведем работу, чтобы его победить. Реализуем целый комплекс мер — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 36 врачам из бюджета компенсируем аренду жилья, действует программа социальной ипотеки и предоставления земельных участков для строительства дома, ведем работу по целевому набору студентов — в 2022 году к нам придут 5 терапевтов и 2 стоматолога, еще 29 ребят сейчас учатся» - поделился глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный.
Кроме того, с 2022 года в Дмитровском округе водителям машин скорой помощи добавили к зарплате по 7 тысяч рублей, а водителям «неотложек» – по 5 тысяч. Администраторы и операторы поликлиник дополнительно к зарплате получат до 7 тысяч рублей при выполнении показателей эффективности.