Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг качества школьного питания провели партийцы в Дмитрове
14.01.2022, 09:09
382 Просмотров


На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьёв уделил особое внимание теме питания в школах, отметив, что еда должна быть качественная, разнообразная и при этом нравиться детям. Так, в гимназии «Дмитров» прошел «Родительский контроль». В рамках партийных проектов «Новая школа», «Народный контроль» и «Здоровое будущее» вместе с родителями учеников качество питания оценили депутат Мособлдумы Марина Шевченко, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и депутаты фракции «Единая Россия» Петр Прокопык, Денис успехов, Роман Сунгуров, а также члены и сторонники партии. На завтрак у школьников была каша пшенная, бутерброд с ветчиной, какао с молоком и яблоко.

В начальных классах гимназии обучаются 306 учеников, и все они обеспечены бесплатным горячим питанием по инициативе президента РФ. Также администрация Дмитровского городского округа дополнительно обеспечивает горячим питанием за счет бюджетных средств 160 школьников - это ребята из многодетных семей и другие льготные категории.

Губернатор Подмосковья также поручил в конце каждого учебного модуля проводить опросы среди учащихся и их родителей. Это позволит постоянно мониторить качество школьных обедов, и понимать, где нужно исправлять ситуацию.

«Ребята подтвердили, что кормят сытно, каждый день еда разная, жалоб нет. Лично попробовали блюда - аппетитно и по - домашнему вкусно. Также в непринужденной атмосфере продолжили общение с родительской общественностью гимназии, подвели итоги прошедшего учебного года и поставили задачи на будущее» - рассказала Марина Шевченко.

Напомним, любой родитель может посетить школьную столовую и лично оценить качество питания своего ребенка. Записаться на проверку можно по телефону на сайте школы или онлайн на Школьном портале.