Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы, а также команда «Молодой Гвардии» и волонтеры навещают ветеранов Великой Отечественной войны с самыми теплыми поздравлениями с наступающими праздниками.
10.01.2022, 14:02
375 Просмотров

В рамках акции «С Новым Годом, ветеран!», организованной партией «Единой Россией» Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатми фракции «Единая Россия» Денисом Успеховым и Романом Сунгуровым навес



По всему Подмосковью Члены и сторонники партии «Единая Россия», а также команда «Молодой Гвардии» и волонтеры навещают ветеранов Великой Отечественной войны с самыми теплыми поздравлениями с наступающими праздниками.

В рамках акции «С Новым Годом, ветеран!», организованной партией «Единой Россией» Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатми фракции «Единая Россия» Денисом Успеховым и Романом Сунгуровым навестила Виталия Петровича Бобкова, Зинаиду Михайловну Завьялову, Воронова Виталия Алексеевича, Чирву Евдокию Федоровну и Володину Надежду Васильевну.

«Пожелали ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и счастья в наступающем году и передали подарочный наборы» - подвела итог Марина Шевченко.

Виталий Петрович в 1943 году ушёл в армию, был направлен в танковую часть учебного полка на Дальнем Востоке, с 1951 по 1953 гг. служил на Сахалине. В 1953 г. был демобилизован и более 40 лет посвятил работе на Дмитровском экспериментальном заводе в отделе снабжения по грузовым станциям Дмитров-Каналстрой.

Евдокия Федеровна родилась в Казахстане в 1923 году. Почти перед самой войной приехала в Москву и поступила в железнодорожный техникум. В 1943 году молодую девушку мобилизовали на фронт: она тянула и восстанавливала линии связи и железнодорожные пути. Самый тяжелый бой, по воспоминаниям Евдокии Федоровны, был в городе Сольнок: «Страшный бой был, ужасная бомбежка, разрушения, очень много погибло тогда людей». Ветеран прошла Украину, Румынию, Венгрию, Победу встретила в Будапеште. «Помню тот день, когда мы с радостью встретились, — рассказывает Евдокия Федоровна. — Конечно, ждали, что победим, ни минуты не сомневались».

Зинаида Михайловна трудовую жизнь начала в 16 лет в Паровозном депо, удостоена статуса участника Великой Отечественной войны как работник предприятия и военных объектов и награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».