Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Битву хоров" судили депутаты фракции "Единая Россия" в Дмитровском городском окурге
13.12.2021, 12:12
380 Просмотров

На прошедшей декабрьской неделе в Яхромской СОШ № 1 проходил фестиваль-конкурс «Битва хоров», посвящённый 80-летию битвы под Москвой. Каждый класс готовил творческий номер, в рамках которого участники школ читали стихотворения и пели песни военных лет.

В жюри конкурса вошли депутаты фракции «Единая Россия» Александр Терентьев, Денис Успехов и Василий Баринов, а также краевед, активный житель города Яхрома Н.С. Боровкова, в зале присутствовали члены и сторонники партии "Единая Россия"

Два отдельно стоящих корпуса Яхромской СОШ № 1 объединили телемостом, благодаря чему ученики, оставаясь каждый в своем корпусе, смогли выступить в единой концертной программе и видеть творческие номера других классов.

«Сегодня своё вокальное мастерство нам представили 1-ые и 2-ые классы. И несмотря на то, что ребята ещё совсем маленькие, они все прекрасно справились с поставленной задачей!» - сказал Александр Терентьев.

Для членов жюри оценка номеров ребят была непростой задачей, каждый из классов имел свою особенность, реалистичные костюмы, видео визитки, театральные сценки, реквизит. Для каждого класса была придумана своя номинация, ведь главное, даже не сама победа в фестивале, а сохранение памяти о подвиге наших предков, так как Битва под Москвой занимает особое место в нашей истории. Советские солдаты смогли нанести первое серьезное поражение врагу и развеяли миф о непобедимости немецкой армии.

Такое патриотическое воспитание с самого раннего возраста закладывает крепкий фундамент в любовь и уважение к своей Родине, к памяти старшего поколения!