Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» посетили ежегодный фестиваль «Дмитровский пряник»
13.12.2021, 10:10
468 Просмотров


В конце декабря в Дмитрове проходит традиционный фестиваль «Дмитровский пряник». Это добрая пряничная традиция была возрождена в 2016 году благодаря Музею-заповеднику «Дмитровский кремль».

В давние времена Дмитров славился производством собственных именных печатных пряников, которые продавались по всей России и даже в Париже, Берлине и Лондоне.

«В этом году в рамках фестиваля «Зима в Подмосковье» жителей и гостей округа ожидает выставка - ярмарка пряничных изделий, знакомство с историей Дмитровского пряника и секретами приготовления пряничного теста» - сказала Марина Шевченко.

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатами фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александром Терентьевым, Денисом Успеховым и Василием Бариновым, а также с членами и сторонниками партии  посетили гастрономический фестиваль и узнали много новых удивительных фактов из славной истории Дмитровского края от депутата Совета депутатов Дмитровского округа, заместителя генерального директора по науке Музея-заповедника Романа Сунгурова.

Фестиваль будет работать до 25 декабря, успейте посетить!