Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровский эко - проект "Сдавайся!" продолжает расширять свои границы
19.11.2021, 10:10
444 Просмотров

Член местного политического совета Татьяна Захарова и руководитель Молодой Гвардии Антон Колмыков в рамках проекта «Сдавайся!» встретились со старшеклассниками Орудьевской СОШ, рассказали о работе проекта и работе «Молодой Гвардии», грантовых конкурсах и установили контейнер для сбора крышек и информационный стенд по раздельному сбору мусора.

Ребята из 10-11 классов Орудьевской школы имеют активную гражданскую позицию, уже имеют опыт участие и даже побед в грантовых конкурсах. Так в этом году ребята подали проект на премию «Наше Подмосковье» и выиграли грант на свой проект в размере 50 тысяч!

«Рассказали ребятам о нашей работе и наших проектах. Поставили к ним уже 4 наш контейнер, будем продолжать охватывать учебные заведения нашего округа, вовлекать всех в процесс сбора вторсырья. Очень приятно, что ребята уже занимаются реализацией своих проектов, будем совместно реализовывать задуманное!» - сказал Антон Колмыков.

Также эко – активисты провели небольшую игру – тестирование, в который входит 12 вопросов на тему сортировки вторсырья разной степени сложности, и приятно отметить, что многим удалось набрать много баллов, что означает вовлеченность ребят в повестку экологии. Всем, кто набрал проходной балл в тестировании, волонтеры вручили символические подарки от Московской областной Думы. Некоторые из них поделились своим опытом сортировки, рассказали, что уже давно дома разделяют мусор на несколько пакетов.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #МГЕРМО #МГЕРДМ #ЕР50 #Дмитров #Сдавайся #Росмолгрант #Росмолодежь #РСВ