Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект Дмитровского отделения «Молодой Гвардии» «Сдавайся!» начал свою работу
03.11.2021, 09:09
418 Просмотров

В 2021 году команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа выиграла грантовый конкурс федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» и уже приступила к его реализации.

В ходе реализации проекта «Сдавайся!» волонтеры откроют обучающий пункт приема и первичной переработки вторсырья на базе парка культуры и отдыха «Березовая роща», который соберет 50 тонн вторсырья за год работы проекта, проведут 10 мастер классов и организуют экскурсии для активной молодёжи на мусороперерабатывающие комплексы.

Сбор пластика уже стартовал в учебных заведениях Дмитровского городского округа, и к ним же присоединяются детские сады. Так детский сад «Ромашка» пригласил активистов проекта, чтобы передать им целый бак крышек, а это 47 кг пластика, который воспитанники детского сада собирают каждый месяц. Акция прошла в рамках партийных проектов «Чистая страна», «Городская среда» и «Новая школа».

«Для ребят это игра, соревновательный момент, кто больше соберет крышек, но они не замечают, как собирать и сортировать свои отходы для них становится привычкой. Эта привычка только в их садике позволяет предотвратить попадания целых 47 килограмм пластика в природу в месяц и, если каждый включится в этот процесс наша природа станет чище!» - сказала Марина Шевченко, депутат Московской областной Думы.

Взамен на подаренные крышки, волонтеры вручили подарок детскому саду, двухсторонний мольберт для творчества, на котором ребята смогут рисовать и тренироваться писать буквы.

«В первую очередь наш проект это способ показать сколько вторсырья жители отправляют на в мусор, хотя все это можно переработать и дать вторую жизнь. Проект «Сдавайся!» начал свою работу, мы благодарим всех, кто помогает нам и включается в работу» - сказал Антон Колмыков, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа.