Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Орлов проверил новое медицинское оборудование в Дмитровской областной больнице
19.10.2021, 13:01
456 Просмотров

В рамках реализации поручений президента, а также партийного проекта "Здоровое будущее" филиалы Дмитровской областной больницы продолжают обновляться медицинским оборудованием.

В Яхромский и Синьковский филиалы Дмитровской областной больницы поступили два новых аппарата УЗИ.

Основными преимуществами новой техники являются не только высокая скорость работы, но и качество изображений, позволяющее добиться максимальной детализации исследуемого органа. Чёткое прорисовывание границ и повышенная однородность изображения позволят устанавливать более точные диагнозы в короткие сроки и самое главное, для этого не потребуется приезжать в Дмитров.

Депутат Московской областной Думы Александр Орлов в месте с депутатами фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Романом Сунгуровым и Александром Авакяном, а также заместителем Главы администрации Дмитровского городского округа Еленой Виноградовой посмотрели новое оборудование и пообщались со специалистами, которые будут работать на нем. Единогласно все врачи отметили высокую точность оборудования и его важность в окружных больницах.

"Перед нами стоит задача в оснащении современным высокоточным оборудованием все наши подразделения и филиалы. Сегодня новые аппараты УЗИ, стоимостью 12 млн. рублей, поступают на службу Яхромского и Синьковского филиалов. Медицинская помощь в округе становится доступнее и качественней"- сказал депутат фракции «Единая Россия», главный врач Дмитровской больницы Александр Авакян.

Врачи уже оценили его эффективность — возможности в области диагностики теперь вышли на качественно новый уровень. Все аппараты уже установлены и используются при приеме пациентов.

«Уверен, новое оборудование позволит существенно повысить качество оказания медицинской помощи жителям округа и поможет врачам своевременно и точно диагностировать заболевания» - сказал Александр Орлов.