Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко провела мониторинг готовности школ к новому учебному году
24.08.2021, 12:12
510 Просмотров


Совсем скоро начнётся новый учебный год. Во время летнего периода не только дети и их родители готовились к началу учебного процесса, но и образовательные организации со всей ответственностью готовились к этой долгожданной встрече. В каждой школе был свой фронт работ, но базовые критерии едины - комфорт и безопасность. Это и есть основа гармоничной развивающей среды для наших ребят школьников.

В рамках проектов «Народный Контроль» и «Новая школа» Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко Вместе с депутатами фракции «Единая Россия» Совета депутатов Дмитровского округа Александром Терентьевым, Александрой Нечай, Петром Прокопыком, Василием Бариновым, заместителем Главы Еленой Виноградовой, начальником Управления образования Аллой Курбатовой, родительской общественностью проверили готовность трех школ Дмитровского округа ко Дню знаний - МОУ СОШ № 9, МОУ СОШ № 3 и МОУ Икшинской СОШ.

В рамках проверки обращали внимание на то, как будет устроен сам процесс обучения, безопасность, качество ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, благоустройство территории и много другое. Нарушений выявлено не было, остались лишь последние штрихи, которые будут завершены в срок.

«Стоит отметить, что в Дмитровском округе по решению Главы ежегодно выделяются дополнительные средства на подготовку всех объектов образования к началу учебного года в размере 250 тыс. рублей» - рассказа Марина Шевченко.