Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы распространили памятки по мерам безопасности нахождения детей на воде
01.07.2021, 17:05
474 Просмотров


С наступлением летнего сезона и теплых дней жители округа все свободное время проводят на пляжах, освежаются в озерах и реках, порой пренебрегая безопасностью своих детей. Уже в этом году известны случаи травм и утопления детей ввиду того, что их родители теряют бдительность.

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Дмитровского г.о. Александрой Нечай и комитетом по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы и раздают печатные материалы, в которых родителям напоминается о мерах безопасности пребывания детей у воды и на воде.

По данным из открытых источников гибель людей на воде — третья по счету в ряде других сценариев несчастных случаев. Количество ежегодно тонущих в мире неприятно поражает воображение — около 400 тыс. погибших. Это значит, что ежечасно в мире появляется около 40 новых утопленников, почти каждый 10-й из них ребенок. В России цифры на протяжении последних 10 лет варьируются в границах от 5 до 10 тыс. утонувших ежегодно, причем на долю детей приходится каждый 5-й трагический инцидент, что в два раза выше общемировой статистки.

«Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка. Очень важно, чтобы перед посещением озер и купанием в них, родители объяснили своему ребенку как правильно вести себя у воды, а главное не выпускали его из вида, ведь чтобы случилось несчастье хватает и мига!» - сказала Марина Шевченко.