Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы возложили цветы к памятнику на Перемиловской высоте
23.06.2021, 09:09
434 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» депутаты Совета депутатов Дмитровского городского округа, активисты и сторонники партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», в продолжение проведения мероприятий, приуроченных к памятной дате, возложили цветы к Мемориалу Битвы под Москвой на Перемиловской высоте.

22 июня в День памяти и скорби мы отмечаем 80-летие начала Великой Отечественной войны. Продолжая цепь мероприятий, депутаты Совета депутатов Дмитровского городского округа, активисты и сторонники партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», собрались для возложения цветов на самом значимом рубеже Московской области. Мероприятие началось с «Минуты молчания» - неизменной традиции, которая свято чтится, и своим строгим молчанием напоминает нам о том, как быстротечно время, как ценна жизнь.

Образ солдата - освободителя нашей родной земли от фашистских захватчиков увековечен на Перемиловской высоте и является памятным местом для жителей округа и гостей Дмитровского края. Ежедневно у памятника появляются живые цветы, лампады, у подножия солдата беззаботно играют дети, подсознательно чувствуя, что они в полной безопасности под этим величественным монументом, как за «каменной стеной», не задумываются в своем беспечном и ярком детском мире о том, какой ценой досталась эта Победа много лет назад, подарившая нам мир на многие годы вперед.

В минуте молчания, возложении цветов и зажжении лампад приняли участие депутаты фракции Александр Терентьев, Роман Сунгуров, Денис Успехов, Светлана Тягачева, Любовь Моисеенко, член местного политического совета Татьяна Захарова, члены местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Победа досталась нашей Родине огромной ценой оборвавшихся жизней отцов и матерей, сыновей и дочерей, братьев и сестер, родных и близких. Вечная память погибшим и вечная Слава Победителям!» - сказал депутат Совета депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Сунгуров, напомнивший о некоторых значимых деталях памятного места.