Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Событие учредила Генеральная Ассамблея ООН.
21.06.2021, 10:10
427 Просмотров


Депутаты, члены и сторонники партии «Единая Россия», команда Молодой Гвардии Дмитровского городского округа проводят активную работу в рамках экологического направления.

В прошлом году в ПКиО «Березовая роща» был установлен контейнер по сбору пластиковых крышек, как первый этап внедрения привычки сортировки мусора среди жителей округа. Акция успешно прижилась среди дмитровчан, и на данный момент контейнер наполняется ежемесячно.

В рамках реализации партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» Депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Денис Успехов и Александр Терентьев вместе с командой Молодой Гвардии установили 2 - ой контейнер для сбора пластиковых крышек около качелей на центральной площади города, чтобы жителям округа еще удобнее было отправлять крышки на переработку. А также сдали крышки, накопленные в контейнере в Березовой роще, на переработку в сортировочный пункт по приему вторсырья.

«Первый эко контейнер отлично зарекомендовал себя в Дмитрове, и мы не смогли не поддержать такую важную и добрую акцию и поставили еще один контейнер, в удобном месте, чтобы еще больше жителей смогли принять участие в решении экологических вопросов. Наше сердце это первые шаги в начале большой работы – прививания привычки сортировать мусор у жителей округа, а это большое и важное дело, которые позволит улучшать нам экологическую обстановку» - сказал Александр Орлов.